Почему одна смена состоит из семи тренировочных дней

С этого очерка мы начинаем цикл статей «5 ПОЧЕМУ» наиболее часто задаваемых вопросов по поводу тренировок начинающих вратарей. Мы расскажем о нашей концепции специализированного лагеря «Goalkeepers  Elite Camp», о нашем видении тренировочного процесса хоккейных вратарей и ответим на некоторые вопросы родителей, чьи дети впервые едут в хоккейный лагерь.

И первое «ПОЧЕМУ» затрагивает количество тренировочных дней одной смены в нашем специализированном лагере вратарей. Очень часто родителям юных вратарей кажется, что семь тренировочных дней в одной смене – это очень мало. Они просят увеличить смену до десяти и даже до четырнадцати дней сразу.  В нашем хоккейном лагере вратарей в одной смене семь тренировочных дней. И это неспроста, тому есть объяснение. Тренировочный процесс очень насыщен. Ежедневно проходят четыре тренировки: две на льду и две на земле, а также теоретические занятия. Это накладывает очень тяжелые физические и эмоциональные нагрузки на ребенка вратаря. Подумайте, ЧЕТЫРЕ часа тяжелых физических упражнений. На практике мы выяснили, что при большем количестве тренировочных дней ребенок перестает усваивать тот материал, который ему дают. Юный вратарь, как правило, становится невнимательным, начинает хандрить. Изначально, когда создавался наш хоккейный лагерь, а это было в далеком 2006 году, мы ставили себе задачу обучать вратарей, давать им максимум знаний и навыков. И от этой идеи мы стараемся не отступать.  Поэтому у нас работают только опытные специалисты, известные в мире хоккея.  Возникает вопрос, а как же те, кто приезжает на две или три смены. Дело в том, что между сменами есть перерыв порядка двух суток. За это время  организм молодого вратаря успевает восстановиться  и с новыми силами приступить к хоккейным  тренировкам. К тому же    тренерский состав учитывает физические и технические  возможности вратаря, который остался на второй и третий заезды.  Мы даем ему возможность закрепить пройденный материал  и усвоить новый.

Я надеюсь, что этой статьей мы смогли ответить на ваше первое «ПОЧЕМУ». Если у вас возникают вопросы  вы можете оставлять их на нашем сайте голкипер.com на гостевой странице. А мы, со своей стороны, постараемся на них ответить.

call

Есть вопросы?