Наша история

2006

Первые сборы юных вратарей состоялись в 2006 году, в г.Бугульма Республики Татарстан по приглашению тренера Нурмеева Р.Т. (ныне работающего в ярославском «Локомотиве»). В составе участников были в основном местные ребята, а также спортсмены из Нефтекамска и Альметьевска.

2007

В 2007 году подобные сборы прошли на базе Ледового Дворца «Лачин» в г.Актаныш Республики Татарстан.

2008

А с 2008 года сборы проводятся на базе Ледового дворца г.Мензелинска. У нас сложились хорошие рабочие отношения с руководством Ледового дворца. Нам предоставлены прекрасные условия для плодотворной работы.

По приглашению тренера Р.М.Мазитова, наши сборы посетил заслуженный тренер России, тренер детских хоккейных школ, молодёжных и юниорских сборных СССР, команд мастеров, Виталий Георгиевич Ерфилов. Как известно, воспитанниками Ерфилова были Третьяк, Блинов, Мышкин, Фомичев и другие знаменитые голкиперы.

Для участников наших сборов Ерфилов провёл свою тренировку.

2010

2010 год ознаменовался тем, что подобралась довольно значительная группа юных вратарей. С ними работали сразу два тренера – Заслуженный тренер России, тренер ХК «Салават Юлаев» Р.М.Мазитов и тренер ХК «Ижсталь» А.А.Алексеев.

2011

В июне 2011 года прошли очередные сборы вратарей. 18 вратаре были разделены на три группы, с каждой из которых работал тренер. Тренировочный процесс проходил под руководством и непосредственном участии Ерфилова В.Г.

2012

С 16 по 23 июня 2012 г. прошли очередные ежегодные (уже шестые в нашей истории) сборы. В которых приняли своё участие 30 вратарей из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

call

Есть вопросы?